- Sie befinden sich hier:
- Produktgruppen
- Elektrowerkzeuge
- Festool
- Schleifen
- RUTSCHER für den Fe…
- Akku-Rutscher RTSC …
- Festool Akku-Rutsch…
Festool Akku-Rutscher RTSC 400-Basic
10564728
RTSC 400-Basic
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Verfügbarkeit beim Hersteller:
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verfügbarkeit beim Hersteller
Die Verfügbarkeit wird beim Hersteller angefragt. Bitte haben Sie noch kurz Geduld.
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der ergonomische Einhand-Akku-Rutscher.
Stärken und Nutzen
- Mobil und ermüdungsarm: ohne Kabel und Schlauch, mit perfekter Ergonomie, geringer Bauhöhe und nur 1,4 kg Gewicht
- Stark: Der 18 V Ergo-Akkupack in Kombination mit dem bürstenlosen EC-TEC Motor sorgt für Leistung wie aus der Steckdose
- Unterbrechungsfrei: dank Akkupacks mit 3,0 Ah Kapazität, die länger laufen als laden
- Unbegrenzte Laufzeit: Für elektrischen Dauerbetrieb lässt sich der Akkupack gegen den plug it-Netzadapter tauschen (im Set inklusive und als Zubehör erhältlich)
- Staubfrei und gesund: Mit dem Longlife-Staubfangbeutel aus extra langlebigem Polyester-Vlies oder in Kombination mit einem Festool Absaugmobil
- Weniger Nacharbeit: PROTECTOR für schonendes Schleifen entlang von Fensterflächen, Rahmen und Füllungen
Anwendungsschwerpunkte
- Kabellos Schleifen wo ein Stromanschluss nicht oder nur mit großem Aufwand zur Verfügung steht (z.B. im Außenbereich, auf dem Gerüst)
- Mobiles Arbeiten wenn Netzkabel und Saugschlauch bei der Anwendung stark störend sind (z.B. vertikale Flächen, Überkopf-Schleifen, Kanten verputzen,…)
- Ideal bei senkrechten Flächen oder Arbeiten über Kopf
- Einhandschleifen für kleine und schmale Flächen
- Abschleifen von Farben und Lacken an Fensterrahmen, Türzargen und am Dachgesims
- Mit plug it-Netzadapter als Schleifmaschine mit unbegrenzter Laufzeit im elektrischen Dauerbetrieb - ideal in Kombination mit einem Festool Absaugmobil im Innenbereich
Lieferumfang
StickFix Schleifschuh 80 x 130 mm, Protector, Staubfangbeutel, Systainer SYS3 M 187
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Ausschreibungstext
Merkmale
| - | Antistatik-Funktion CLEANTEC EC-TEC Motor MMC Electronic Multi-Material-Control MPE-Schleifschuh plug it Protector StickFix STF Turbo-Absaugung Vibrations-Stopp |
| Der ergonomische Einhand-Akku-Rutscher. | Der ergonomische Einhand-Akku-Rutscher. |
| Anschluss Staubabsaugung Ø | 27 mm |
| Schleifen: Gesamt-Schwingungsmittelwert ah | 3 m/s² |
| Schleifen: Normenreihe EN | 62841-2-4 |
| Schleifen: Unsicherheit (Lärm) K | 3 dB |
| Schleifen: Unsicherheit (Vibration) K | 2 m/s² |
| Schleifen: A-bewerteter Schalldruckpegel Lp | 68 dB(A) |
| Schleifen: A-bewerteter Schallleistungspegel Lw | 79 dB(A) |
| Nettogewicht | 3.313 kg |
| Bruttogewicht | 3.313 kg |
| Artikeluntergruppe | 40108013001 |
| TariffNo | 84672920 |
| DisGroup | 108013 |
| PackagingLength | 0.396 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.296 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.187 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 3.313 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Akkuspannung (Nennspannung) | 18.00 V |
| Leerlaufdrehzahl | 6000 - 10000 min⁻¹ |
| Arbeitshübe | 12000 - 20000 min⁻¹ |
| Schleifhub | 2.00 mm |
| Auswechselbarer Schleifschuh | 80.00 x 130.00 mm |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 0.90 kg |
| Transportgewicht inkl. Zubehör | 3.3 kg |
| Antriebsart | Akku |
| Warennummer | 84672920 |
| Handelsversandeinheit | 1 Stück |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
| Rabattgruppe | 108013 |
| Toolpoints | 33 |
| Anschluss Staubabsaugung (Durchmesser) | 27 mm |
| Lieferumfang | StickFix Schleifschuh 80 x 130 mm Protector Staubfangbeutel Systainer SYS3 M 187 |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Maschine |
Anhänge
Videos
Exposés
Dokumente
Informationen nach Bauphase
Zubehörempfehlung für Sie:
Festool Schnellladegerät TCL 6 10153004 TCL 6
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Protector PR RTS-R 80x133 10153101 PR RTS-R 80x133
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Staubfangbeutel SB-Longlife RTS/DTS/ETS 10153103 SB-Longlife RTS/DTS/ETS
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzadapter ACA 220-240/18V Ergo 10153303 ACA 220-240/18V Ergo
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzschleifmittel Granat Net 80x133 P80 GR NET/50 10153321 80x133 P80 GR NET/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzschleifmittel Granat Net 80x133 P100 GR NET/50 10153322 80x133 P100 GR NET/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzschleifmittel Granat Net 80x133 P120 GR NET/50 10153323 80x133 P120 GR NET/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzschleifmittel Granat Net 80x133 P150 GR NET/50 10153324 80x133 P150 GR NET/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzschleifmittel Granat Net 80x133 P180 GR NET/50 10153325 80x133 P180 GR NET/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzschleifmittel Granat Net 80x133 P240 GR NET/50 10153327 80x133 P240 GR NET/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzschleifmittel Granat Net 80x133 P320 GR NET/50 10153328 80x133 P320 GR NET/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzschleifmittel Granat Net 80x133 P400 GR NET/50 10153329 80x133 P400 GR NET/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Protection Pad PP 80x133/2 10153367 PP 80x133/2
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifschuh SSH 80x130 10153844 SSH 80x130
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat 80x133 P40 GR/50 10154435 80x133 P40 GR/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat 80x133 P60 GR/50 10154436 80x133 P60 GR/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat 80x133 P80 GR/50 10154437 80x133 P80 GR/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat 80x133 P120 GR/100 10154438 80x133 P120 GR/100
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat 80x133 P150 GR/100 10154439 80x133 P150 GR/100
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat 80x133 P180 GR/100 10154440 80x133 P180 GR/100
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat 80x133 P240 GR/100 10154441 80x133 P240 GR/100
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat 80x133 P320 GR/100 10154442 80x133 P320 GR/100
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Rubin 80x133 P40 RU/50 10154638 80x133 P40 RU/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Rubin 80x133 P60 RU/50 10154639 80x133 P60 RU/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Rubin 80x133 P80 RU/50 10154640 80x133 P80 RU/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Rubin 80x133 P100 RU/50 10154641 80x133 P100 RU/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Rubin 80x133 P120 RU/50 10154642 80x133 P120 RU/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Rubin 80x133 P150 RU/50 10154643 80x133 P150 RU/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Rubin 80x133 P180 RU/50 10154644 80x133 P180 RU/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat 80x133 P100 GR/100 10154734 80x133 P100 GR/100
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat 80x133 P80 GR/10 10467496 80x133 P80 GR/10
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat 80x133 P120 GR/10 10469437 80x133 P120 GR/10
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schnellladegerät TCL 6 DUO 10673273 TCL 6 DUO
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat 80x133 P220 GR/100 10682683 80x133 P220 GR/100
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat 80x133 P40 GR/10 10682686 80x133 P40 GR/10
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifvlies Vlies 80x133 SF 800 VL/5 10682777 80x133 SF 800 VL/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat 80x133 P400 GR/100 10682914 80x133 P400 GR/100
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat 80x133 P180 GR/10 10682915 80x133 P180 GR/10
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Rubin 80x133 P220 RU/50 10682967 80x133 P220 RU/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Systainer³ SYS-STF-80x133/D125/Delta 10683161 SYS-STF-80x133/D125/Delta
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schnellladegerät SCA 16 10683305 SCA 16
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Akkupack BP 18 Li 3,0 Ergo I 10683386 BP 18 Li 3,0 Ergo I
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel-Systainer³ Granat 80x133 GR SYS 10808536 80x133 GR SYS
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück