Festool Akkupack BP 18 Li 3,0 Ergo I
10683386
BP 18 Li 3,0 Ergo I
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der ergonomische Akkupack speziell für die Akkuschleifer ETSC 125, RTSC 400, DTSC 400.
Stärken und Nutzen
- Speziell für die Akkuschleifer: Der Ergo-Akkupack ist entwickelt für die Akkuschleifer ETSC 125, RTSC 400 und DTSC 400
- Unterbrechungsfrei Arbeiten: Dank der Akkupacks mit 3,0 Ah Kapazität, die eine längere Lauf- als Ladezeit haben
- Einzigartig - mit Akku oder Kabel: Für alle Einsätze, die eine noch längere Laufleistung erfordern, kann der 18 V Ergo-Akkupack gegen den plug it-Netzadapter ausgetauscht werden (im Set inklusive und als Zubehör erhältlich). Und schon entsteht in Kombination mit dem plug it-Kabel eine Netzmaschine mit unbegrenzter Laufzeit – ideal in Kombination mit einem Festool Absaugmobil
- Praktisch: LED-Anzeige zeigt jederzeit den aktuellen Ladestand des Akkupacks an
- Komfortabel: Bluetooth® ermöglicht automatisches Starten des CLEANTEC Saugers beim Einschalten des Akkuwerkzeugs (Einsatz eines Bluetooth®-fähigen Saugers vorausgesetzt)
- Smart erweitert: Die Festool App ermöglicht in Kombination mit der Bluetooth® Funktion des Akkupacks clevere Zusatzfunktionen, wie z. B. die detaillierte Anzeige zum Ladestand und weiteren Betriebsdaten wie z. B. Temperatur oder Ladezyklen. Um schnell und einfach den Akku mit geringstem Ladezustand zu identifizieren, könnt ihr die LED-Anzeige direkt am Akkupack aufblinken lassen. Auch Software Updates sind möglich: Installiert die aktuellste Version, um jederzeit mit den neuesten Funktionen der Werkzeuge zu arbeiten
- Für sorglosen Alltag: Selbstverständlich sind auch die Akkupacks mit dem Festool Service rundum abgesichert
Anwendungsschwerpunkte
- Kabellose Schleifarbeiten
- für Akku-Schleifer ETSC 125, RTSC 400, DTSC 400
- Bluetooth® ermöglicht automatisches Starten des CLEANTEC Absaugmobils beim Einschalten des Akkuwerkzeugs (Einsatz eines Bluetooth® fähigen Absaugmobils vorausgesetzt)
- Bluetooth® Lithium-Ionen (Li-Ion) Akkupack für die 18 V-Akkuschleifer ETSC 125, RTSC 400, DTSC 400
- mit allen anderen Festool Akkuwerkzeugen nicht kompatibel
- ergonomische, leichte Bauform für perfektes Handling mit den Festool Akkuschleifern
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| - | Bluetooth® Schnittstelle Lithium-Ionen Akku |
| Der ergonomische Akkupack speziell für die Akkuschleifer ETSC 125, RTSC 400, DTSC 400. | Der ergonomische Akkupack speziell für die Akkuschleifer ETSC 125, RTSC 400, DTSC 400. |
| Artikeluntergruppe | 40230002008 |
| Nettogewicht | 0.546 kg |
| Bruttogewicht | 0.546 kg |
| TariffNo | 85076000 |
| DisGroup | 230002 |
| PackagingLength | 0.205 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.089 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.06 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.546 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Spannung (Nennspannung) | 18.00 V |
| Kapazität | 3 - 3 Ah |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 0.40 kg |
| Technologie | Bluetooth® |
| Warennummer | 85076000 |
| Handelsversandeinheit | 1 Stück |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
| Rabattgruppe | 230002 |
| Toolpoints | 0 |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Zubehör |