- Sie befinden sich hier:
- Produktgruppen
- Elektrowerkzeuge
- Festool
- Schleifen
- Deltaschleifer
- Akku-Deltaschleifer…
- Festool Akku-Deltas…
Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 400-Basic
10683331
DTSC 400-Basic
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Verfügbarkeit beim Hersteller:
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verfügbarkeit beim Hersteller
Die Verfügbarkeit wird beim Hersteller angefragt. Bitte haben Sie noch kurz Geduld.
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der ergonomische Akku-Eckenschleifer.
Stärken und Nutzen
- Mobil und ermüdungsarm: ohne Kabel und Schlauch, mit perfekter Ergonomie, geringer Bauhöhe und nur 1,4 kg Gewicht
- Stark: Der 18 V Ergo-Akkupack in Kombination mit dem bürstenlosen EC-TEC Motor sorgt für Leistung wie aus der Steckdose
- Unterbrechungsfrei: dank Akkupacks mit 3,0 Ah Kapazität, die länger laufen als laden
- Unbegrenzte Laufzeit: Für elektrischen Dauerbetrieb lässt sich der Akkupack gegen den plug it-Netzadapter tauschen (im Set inklusive und als Zubehör erhältlich)
- Staubfrei und gesund: Mit dem Longlife-Staubfangbeutel aus extra langlebigem Polyester-Vlies oder in Kombination mit einem Festool Absaugmobil
- Weniger Nacharbeit: PROTECTOR für schonendes Schleifen entlang von Fensterflächen, Rahmen und Füllungen
Anwendungsschwerpunkte
- Kabellos Schleifen wo ein Stromanschluss nicht oder nur mit großem Aufwand zur Verfügung steht (z.B. im Außenbereich, auf dem Gerüst)
- Mobiles Arbeiten wenn Netzkabel und Saugschlauch bei der Anwendung stark störend sind (z.B. vertikale Flächen, Überkopf-Schleifen, Kanten verputzen,…)
- Ideal bei senkrechten Flächen oder Arbeiten über Kopf
- Einhandschleifen für kleine und schmale Flächen
- Abschleifen von Farben und Lacken an Fensterrahmen, Türzargen und am Dachgesims
- Mit plug it-Netzadapter als Schleifmaschine mit unbegrenzter Laufzeit im elektrischen Dauerbetrieb - ideal in Kombination mit einem Festool Absaugmobil im Innenbereich
Lieferumfang
StickFix Schleifschuh 100 x 150 mm, Protector, Staubfangbeutel, Systainer SYS3 M 187
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Ausschreibungstext
Merkmale
| - | Antistatik-Funktion CLEANTEC EC-TEC Motor MMC Electronic Multi-Material-Control MPE-Schleifschuh plug it Protector StickFix STF Turbo-Absaugung Vibrations-Stopp |
| Der ergonomische Akku-Eckenschleifer. | Der ergonomische Akku-Eckenschleifer. |
| Anschluss Staubabsaugung Ø | 27 mm |
| Schleifen: Gesamt-Schwingungsmittelwert ah | 2.5 m/s² |
| Schleifen: Normenreihe EN | 62841-2-4 |
| Schleifen: Unsicherheit (Lärm) K | 3 dB |
| Schleifen: Unsicherheit (Vibration) K | 2 m/s² |
| Schleifen: A-bewerteter Schalldruckpegel Lp | 68 dB(A) |
| Schleifen: A-bewerteter Schallleistungspegel Lw | 79 dB(A) |
| Nettogewicht | 3.300 kg |
| Bruttogewicht | 3.300 kg |
| Artikeluntergruppe | 40108013002 |
| TariffNo | 84672920 |
| DisGroup | 108013 |
| PackagingLength | 0.396 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.296 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.187 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 3.3 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Akkuspannung (Nennspannung) | 18.00 V |
| Leerlaufdrehzahl | 6000 - 10000 min⁻¹ |
| Schleifhub | 2.00 mm |
| Auswechselbarer Schleifschuh | 100.00 x 150.00 mm |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 1.00 kg |
| Transportgewicht inkl. Zubehör | 3.3 kg |
| Antriebsart | Akku |
| Warennummer | 84672920 |
| Handelsversandeinheit | 1 Stück |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
| Rabattgruppe | 108013 |
| Toolpoints | 33 |
| Anschluss Staubabsaugung (Durchmesser) | 27 mm |
| Lieferumfang | StickFix Schleifschuh 100 x 150 mm Protector Staubfangbeutel Systainer SYS3 M 187 |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Maschine |
Anhänge
Videos
Exposés
Dokumente
Informationen nach Bauphase
Zubehörempfehlung für Sie:
Festool Schnellladegerät TCL 6 10153004 TCL 6
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Staubfangbeutel SB-Longlife RTS/DTS/ETS 10153103 SB-Longlife RTS/DTS/ETS
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzadapter ACA 220-240/18V Ergo 10153303 ACA 220-240/18V Ergo
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzschleifmittel Granat Net Delta P80 GR NET/50 10153356 Delta P80 GR NET/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzschleifmittel Granat Net Delta P100 GR NET/50 10153357 Delta P100 GR NET/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzschleifmittel Granat Net Delta P120 GR NET/50 10153358 Delta P120 GR NET/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzschleifmittel Granat Net Delta P150 GR NET/50 10153359 Delta P150 GR NET/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzschleifmittel Granat Net Delta P180 GR NET/50 10153360 Delta P180 GR NET/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzschleifmittel Granat Net Delta P320 GR NET/50 10153363 Delta P320 GR NET/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schnellladegerät TCL 6 DUO 10673273 TCL 6 DUO
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Protector PR DTS-R 100x150 10682628 PR DTS-R 100x150
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzschleifmittel Granat Net Delta P240 GR NET/50 10682650 Delta P240 GR NET/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Netzschleifmittel Granat Net Delta P400 GR NET/50 10682651 Delta P400 GR NET/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Systainer³ SYS-STF-80x133/D125/Delta 10683161 SYS-STF-80x133/D125/Delta
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schnellladegerät SCA 16 10683305 SCA 16
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifschuh SSH Delta 10683336 SSH Delta
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Protection Pad PP Delta/2 10683337 PP Delta/2
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat Delta P40 GR/10 10683338 Delta P40 GR/10
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat Delta P80 GR/10 10683339 Delta P80 GR/10
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat Delta P120 GR/10 10683340 Delta P120 GR/10
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat Delta P180 GR/10 10683341 Delta P180 GR/10
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat Delta P40 GR/50 10683342 Delta P40 GR/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat Delta P60 GR/50 10683343 Delta P60 GR/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat Delta P80 GR/50 10683344 Delta P80 GR/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat Delta P100 GR/100 10683345 Delta P100 GR/100
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat Delta P120 GR/100 10683346 Delta P120 GR/100
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat Delta P150 GR/100 10683347 Delta P150 GR/100
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat Delta P180 GR/100 10683348 Delta P180 GR/100
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat Delta P220 GR/100 10683349 Delta P220 GR/100
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat Delta P240 GR/100 10683350 Delta P240 GR/100
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat Delta P320 GR/100 10683351 Delta P320 GR/100
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Granat Delta P400 GR/100 10683352 Delta P400 GR/100
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Rubin Delta P40 RU/50 10683353 Delta P40 RU/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Rubin Delta P60 RU/50 10683354 Delta P60 RU/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Rubin Delta P80 RU/50 10683355 Delta P80 RU/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Rubin Delta P100 RU/50 10683356 Delta P100 RU/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Rubin Delta P120 RU/50 10683357 Delta P120 RU/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Rubin Delta P150 RU/50 10683358 Delta P150 RU/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Rubin Delta P180 RU/50 10683359 Delta P180 RU/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel Rubin Delta P220 RU/50 10683360 Delta P220 RU/50
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Akkupack BP 18 Li 3,0 Ergo I 10683386 BP 18 Li 3,0 Ergo I
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schleifmittel-Systainer³ Granat Delta GR SYS 10808537 Delta GR SYS
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück