illbruck TR520 illmod i-Hohlkammerleiste6000x30mm Weiß
10514096
304039
auf Anfrage
je 1 Meter
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 Meter |
| Bestellschritt | 50 Meter |
Beschreibung
Abdicht-Kammerleiste illmod i TR520
Material
Leiste: weißes, recyceltes PVC
Dichtband: grauer imprägnierter PU-Weichschaum in PP-Folie, komprimiert verschlossen
Beschreibung
Diese Kammerleiste besteht aus einer PVC-Leiste und einem imprägnierten PU-Weichschaumband in PP-Folie komprimiert. Zur Positionierung am Blendrahmen ist die Leiste mit einer Selbstklebung ausgestattet. Die Leiste dient der inneren Fensterabdichtung.
Produktvorteile
TR520 wird als 6 m Länge im Folienschlauch geliefert.
Material
Leiste: weißes, recyceltes PVC
Dichtband: grauer imprägnierter PU-Weichschaum in PP-Folie, komprimiert verschlossen
Beschreibung
Diese Kammerleiste besteht aus einer PVC-Leiste und einem imprägnierten PU-Weichschaumband in PP-Folie komprimiert. Zur Positionierung am Blendrahmen ist die Leiste mit einer Selbstklebung ausgestattet. Die Leiste dient der inneren Fensterabdichtung.
Produktvorteile
- Aktivierung der Dichtung nach der Montage
- Entspricht den Vorgaben der DIN 4108-7 und der RAL-Fenstermontage
- Abdichtung von besonders schmalen Fugen möglich (Sanierung)
- Rationelle, saubere Verarbeitung
TR520 wird als 6 m Länge im Folienschlauch geliefert.
Merkmale
| Länge | 6 m |
| - | Verträglichkeit mit herkömmlichen Baustoffen |
| Breite | 30 mm |
| Breite Winkel | 30 mm |
| Gewicht | 0,12 kg g |
| Lieferform | foliert |
| selbstklebend | Ja |
| Minimale Einsatztemperatur | -30 °C |
| Farbe Dichtband | grau |
| Material Band | Polyurethan (PUR) Weichschaum offenzellig |
| Material Winkel | Polyvinylchlorid (PVC), hart |
| Weichmacherfrei | Nein |
| Wasserlöslichkeit | nicht löslich |
| Beständigkeit | temperaturbeständig, kältebeständig, winddicht, frostsicher |
| Richtlinie | RoHS konform Beschränkung Verwendung gefährlicher Stoffe |
| Imprägnierung | Ja |
| Verordnung | 1907/2006/EG (REACH) EU-Chemikalienverordnung, REACH Konformität zur EU-Chemikalienverordnung, 1999/45/EG Angleichung für Kennzeichnung gefährlicher Stoffe, EG 1272/2008 Einstufung und Kennzeichnung von Chemikalien |
| Maximale Einsatztemperatur | 90 °C |
| Branche | Bauwirtschaft, Bauindustrie, Handwerk, Hochbau, Fensterbau, Haushalt |
| Einsatzbereich | Fensteranschlussfugen, Fenster, Abdichtung Metall - Kunststoff, Abdichtung Kunststoff - Kunststoff, Abdichtung, Innenanwendung, Fensterrahmen, Wärmedämmung |
| Material Folie | Polypropylen (PP) |
| Farbe Profil | weiß |
| Verarbeitungstemperatur (Minimum) | 5 °C |
| Verarbeitungstemperatur (Maximum) | 30 °C |
| nachträgliche Montage möglich | Ja |
| Sicherheitsdatenblatt-Pflicht | Nein |
| Lagerzeit | 24 mo |
| Basis | Dichtleiste |