fischer Zykon-Innengewindea. FZA 22x100 M12 I R
10515155
060788
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer ZYKON-Innengewindeanker FZA-I ist ein Anker aus nicht rostendem Stahl. Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt. Der Hinterschnittanker wird in der Vorsteckmontage gesetzt. Mit dem Setzwerkzeug FZE Plus wird die Spreizhülse über den Konus getrieben und füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus. Der fischer ZYKON-Innengewindeanker FZA-I ist ideal, um Stahlkonstruktionen, Treppen und temporäre Befestigungen im Außenbereich in gerissenem Beton zu verankern.
Merkmale
| Material | nicht rostender Stahl Nicht rostender Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung FM (Factory Mutual) VDS Anerkennung VdS Anerkennung |
| - | Der Innengewindeanker aus nicht rostendem Stahl mit höchster Sicherheit in gerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 215 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.753 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Innengewinde | M12 |
| Max. Einschraubtiefe | 25 mm |
| Min. Einschraubtiefe | 15 mm |
| Verankerungstiefe | 100 mm |
| Zugehöriger Bohrer FZUB | 22 x 100 |
| Zugehöriges Setzwerkzeug | FZE 22 plus |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 22 - 22 mm |
| Ankerlänge | 80 mm |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Nein |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 10 |