fischer Zykon-Durchstecka. FZA 22x125 M16 D/25 R
10515127
060675
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer ZYKON-Durchsteckanker FZA-D ist ein Anker aus nicht rostendem Stahl. Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt. Der Hinterschnittanker wird in der Durchsteckmontage gesetzt. Mit dem Setzwerkzeug FZE Plus wird die Spreizhülse über den Konus getrieben und füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus. Der fischer ZYKON-Durchsteckanker FZA-D ist ideal, um Fassaden, Geländer und Stahlkonstruktionen im Außenbereich in gerissenem Beton zu befestigen.
Merkmale
| Material | nicht rostender Stahl Nicht rostender Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung ETA - Europäisch Technische Bewertung FM (Factory Mutual) Seismik VdS Anerkennung |
| - | Der Hinterschnittanker aus nicht rostendem Stahl für die Durchsteckmontage in gerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 215 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 4.394 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Seismic-Zulassung | C1 / C2 C1 / C2 |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Nutzlänge | 25 - 25 mm |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewinde | M16 |
| Max. Dicke des Anbauteils | 25 - 25 mm |
| Schlüsselweite | 24 - 24 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 40 x 4 mm |
| Verankerungstiefe | 100 mm |
| Zugehöriger Bohrer FZUB | 22 x 125 |
| Zugehöriges Setzwerkzeug | FZE 22 plus |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 22 - 22 mm |
| Ankerlänge | 156 mm |
| Gewindemaß (mm) | 22 mm |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 10 |