fischer Zykon-Durchstecka. FZA 18x130 M12 D/50 R
10515126
060673
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer ZYKON-Durchsteckanker FZA-D ist ein Anker aus nicht rostendem Stahl. Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt. Der Hinterschnittanker wird in der Durchsteckmontage gesetzt. Mit dem Setzwerkzeug FZE Plus wird die Spreizhülse über den Konus getrieben und füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus. Der fischer ZYKON-Durchsteckanker FZA-D ist ideal, um Fassaden, Geländer und Stahlkonstruktionen im Außenbereich in gerissenem Beton zu befestigen.
Merkmale
| Material | nicht rostender Stahl Nicht rostender Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung FM (Factory Mutual) Seismik VDS Anerkennung VdS Anerkennung |
| - | Der Hinterschnittanker aus nicht rostendem Stahl für die Durchsteckmontage in gerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 215 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.872 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Seismic-Zulassung | C1 / C2 C1 / C2 |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Nutzlänge | 50 - 50 mm |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewinde | M12 |
| Max. Dicke des Anbauteils | 50 - 50 mm |
| Schlüsselweite | 19 - 19 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 30 x 3 mm |
| Verankerungstiefe | 80 mm |
| Zugehöriger Bohrer FZUB | 18 x 130 |
| Zugehöriges Setzwerkzeug | FZE 18 plus |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 18 - 18 mm |
| Ankerlänge | 156 mm |
| Gewindemaß (mm) | 18 mm |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 10 |