fischer Zykon-Bolzenanker FZA 22x125 M16/60 R
10515140
060768
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer ZYKON-Bolzenanker FZA ist ein Anker aus nicht rostendem Stahl. Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt. Der Hinterschnittanker wird in der Vorsteckmontage gesetzt. Mit dem Setzwerkzeug FZE Plus wird die Spreizhülse über den Konus getrieben und füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus. Der fischer ZYKON-Bolzenanker FZA ist ideal, um Fassaden, Geländer und Stahlkonstruktionen im Außenbereich in gerissenem Beton zu befestigen.
Merkmale
| Material | nicht rostender Stahl Nicht rostender Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung FM (Factory Mutual) Seismik VDS Anerkennung VdS Anerkennung |
| - | Das Befestigungssystem aus nicht rostendem Stahl mit höchster Sicherheit in gerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 215 |
| PackagingLength | 0.255 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.961 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Seismic-Zulassung | C1 / C2 C1 / C2 |
| Durchsteckmontage | Nein Nein |
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Nutzlänge | 60 - 60 mm |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewinde | M16 |
| Max. Dicke des Anbauteils | 60 - 60 mm |
| Schlüsselweite | 24 - 24 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 30 x 3 mm |
| Verankerungstiefe | 125 mm |
| Zugehöriger Bohrer FZUB | 22 x 125 |
| Zugehöriges Setzwerkzeug | FZE 22 plus |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 22 - 22 mm |
| Ankerlänge | 209 mm |
| Gewindemaß (mm) | 16 mm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 6 |