fischer Wetterschalen-Sanieranker FWS II - A 205
10516691
532884
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Wetterschalen-Sanieranker FWS II ist ein System zur nachträglichen Sicherung von dreischichtigen Außenwandplatten aus Beton. Das System besteht aus dem Wetterschalen-Sanieranker FWS II aus nicht rostendem Stahl und dem fischer Hochleistungsmörtel FIS V. Der FWS II wird mit dem Injektionsmörtel in der Tragschicht in die Wetterschale eingemörtelt. Dabei schützt die Kunststoffummantelung die Dämmung vor dem Eindringen des Mörtels.
Merkmale
| Werkstoff der Hülse | rostfreier Stahl |
| Material | nicht rostender Stahl A4 Edelstahl A4 |
| - | Die wirtschaftliche Lösung für die Sanierung dreischichtiger Außenwandplatten. |
| TariffNo | 73182900 |
| DisGroup | 590 |
| PackagingLength | 0.305 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.28 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.064 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 7.77 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CZ |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Inhalt | 5 |
| Anker pro 360 ml-Kartusche | 5 |
| Gewindemaß (mm) | 35 mm |
| Anwendungsbedingungen | Feuchtraum / Außenbereich |
| Ausführung | Spezial-Ankerstange |
| Baustoff | dreischichtige Außenwandplatten aus Beton |
| Montageart | Durchsteckmontage |
| Prüfzeichen / Zulassungen | DIBT Zulassung |
| Verankerungstiefe | 70 mm |
| Gesamtlänge | 205 mm |
| Nenndurchmesser Bohrkrone | 40 - 41 mm |
| Verankerungstiefe in der Tragschale | 70 mm |
| Profi / DIY | Profi |