fischer Universaldübel UX 14x75 (20) Pack 20 Stück
10165005
062757
auf Anfrage
je 100 VPE
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 VPE |
| Bestellschritt | 1 VPE |
Beschreibung
Der fischer Universaldübel UX ist der Allrounder aus hochwertigem Nylon. Der Dübel hält in Beton, aber auch in Porenbeton, in Mauerwerk und Gipskarton- sowie Gipsfaserplatten. In diesen Baustoffen verknotet der Dübel. Mit dem fischer Universaldübel UX lassen sich beispielsweise Leuchten, Gardinenschienen, leichte Schränke und Sockelleisten befestigen.
Merkmale
| Ausführung | ohne Rand Ohne Rand |
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Spanplatte | Ja |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | Ja |
| - | Der universelle Nylondübel für alle Baustoffe. |
| TariffNo | 39269097 |
| DisGroup | 110 |
| PackagingLength | 0.115 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.168 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Dübellänge | 75 mm |
| Baustoff | ungerissener Beton |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Min. Bohrlochtiefe | 95 - 95 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 75 - 75 mm |
| Spanplatten-/Holzschrauben | 10,0 - 12,0 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Nein |
| Abstandsmontage | Nein |
| Bohrernenndurchmesser | 14 - 14 mm |
| Inhalt | 20 |