- Sie befinden sich hier:
- Produktgruppen
- Befestigungstechnik
- Fischer Befestigung
- Stahlanker
- Betonschraube
- Betonschraube Ultra…
- Betonschraube Ultra…
- fischer UltraCut FB…
fischer UltraCut FBS II 8x170 US TX
10679819
558220
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Verfügbarkeit beim Hersteller:
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verfügbarkeit beim Hersteller
Die Verfügbarkeit wird beim Hersteller angefragt. Bitte haben Sie noch kurz Geduld.
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die fischer UltraCut FBS II ist die Betonschraube für höchsten Montagekomfort. Die spezielle Sägezahngeometrie ermöglicht ein schnelles Einschneiden in den Beton. Bei Montagen in Decke oder Boden ist keine Bohrlochreinigung notwendig. Dank nationaler Zulassung ist die Mehrfachverwendung bei temporärer Verankerung z. B. im Schalungsbau geregelt. Zur Montage der Mauerschraube wird ein Tangential-Schlagschrauber mit Schlagschrauber tauglicher Nuss oder ein spezieller TX Bit empfohlen. Ideal ist die Betonschraube beispielsweise für die Befestigung von Geländern, Anprallschutz, Konsolen oder Schalungsstützen.
Ausschreibungstext
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge | 105 - 105 mm |
| - | Die leistungsstarke Betonschraube für höchsten Montagekomfort. |
| Nominelle Einbindetiefe / Anbauteildicke | 50 / 120 mm 50 / 120 mm 65 / 105 mm |
| TariffNo | 73181499 |
| DisGroup | 250 |
| PackagingLength | 0.285 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 3.882 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 8 - 8 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 180 mm |
| Schraubenlänge | 170 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Antrieb | TX40 / SW 13 |
| Inhalt | 50 |
| Schraubendurchmesser | 8 mm |
| Schlüsselweite | 13 - 13 mm |
| Bitgröße (TX) | 40 |
| Kopf-ø | 18 mm |
Anhänge
Videos
Exposés
Dokumente
Informationen nach Bauphase
Lieferdetails
Angaben zur Marke
fischer