fischer UltraCut FBS II 10x230 175/165/145 US
10165798
536867
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die fischer UltraCut FBS II ist die Betonschraube für höchsten Montagekomfort. Die spezielle Sägezahngeometrie ermöglicht ein schnelles Einschneiden in den Beton. Bei Montagen in Decke oder Boden ist keine Bohrlochreinigung notwendig. Dank nationaler Zulassung ist die Mehrfachverwendung bei temporärer Verankerung z. B. im Schalungsbau geregelt. Zur Montage der Mauerschraube wird ein Tangential-Schlagschrauber mit Schlagschrauber tauglicher Nuss oder ein spezieller TX Bit empfohlen. Ideal ist die Betonschraube beispielsweise für die Befestigung von Geländern, Anprallschutz, Konsolen oder Schalungsstützen.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge | 145 - 145 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Brandschutz-Klassifizierung DIBT Zulassung ETA - Europäisch Technische Bewertung ETA - Europäisch Technische Bewertung Seismik VdS Anerkennung |
| - | Die leistungsstarke Betonschraube für höchsten Montagekomfort. |
| Nominelle Einbindetiefe / Anbauteildicke | 55 / 175 mm 55 / 175 mm 65 / 165 mm 85 / 145 mm |
| TariffNo | 73181499 |
| DisGroup | 250 |
| PackagingLength | 0.34 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 3.094 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 240 mm |
| Schraubenlänge | 230 mm |
| Seismic-Zulassung | C1 / C2 |
| Profi / DIY | Profi |
| Antrieb | SW 15 |
| Inhalt | 20 |
| Schraubendurchmesser | 10 mm |
| Schlüsselweite | 15 - 15 mm |
| Kopf-ø | 20,5 mm |