fischer Trägerkralle TKR 82 A4
10714342
562666
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die fischer Trägerkralle TKR 21-42 ist ein Befestigungselement aus Edelstahl A4. Damit werden Montageschienen zur Befestigung von Rohren und Kanälen direkt am T-Träger befestigt. Für das Befestigen ist kein Bohren oder Schweißen notwendig. Die Trägerkrallen können demontiert werden.
Merkmale
| Länge | 80 - 80 mm |
| Breite | 79 - 79 mm |
| Höhe | 137 - 137 mm |
| Gewinde | M10 |
| Schlüsselweite | 17 - 17 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug) | 10 - 10 kN |
| Installationsdrehmoment | 20 Nm |
| Max. Klemmstärke Träger | 25 mm |
| Für Profil | FUS 62 + FUS 41D |
| Inhalt | 10 |