- Sie befinden sich hier:
- Produktgruppen
- Befestigungstechnik
- Fischer Befestigung
- Schwerlast-Befestig…
- Injektionsmörtel
- Superbond-Mörtel FI…
- fischer Superbond-M…
fischer Superbond-Mörtel FIS SB 390 S
10165414
518830
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Verfügbarkeit beim Hersteller:
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verfügbarkeit beim Hersteller
Die Verfügbarkeit wird beim Hersteller angefragt. Bitte haben Sie noch kurz Geduld.
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Superbond Mörtel FIS SB ist ein Hybridmörtel auf styrolfreier Vinylesterbasis. Die Silantechnologie ermöglicht eine sehr hohe Verbundspannung und damit ein sehr hohes Lastniveau. Der Superbond Mörtel FIS SB kann mit den Systemkomponenten, der Ankerstange FIS A, der Ankerstange RG M und dem Bewehrungs-Gewindeanker FRA und Bewehrungseisen verarbeitet werden. Bei Verwendung des Innengewindeankers RG M I kann der Befestigungspunkt oberflächenbündig demontiert werden. Der fischer Superbond Mörtel FIS SB ist mit den Systemkomponenten für die Befestigung im Innen- und Außenbereich wie beispielsweise von Geländern, Schallschutzwänden oder schweren Stahlkonstruktionen geeignet.
Ausschreibungstext
Merkmale
| Anwendungsbedingungen | Brandschutz-Klassifizierung |
| Basismaterial (Verbundmörtel) | Vinylester |
| Baustoff | gerissener Beton |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Brandgutachten Brandgutachten ETA - Europäisch Technische Bewertung ICC - ES Zulassung |
| Inhalt | 1 ml 390 ml |
| - | Der Beton-Allrounder. |
| Sprachen auf Kartusche | DE |
| TariffNo | 32141010 |
| DisGroup | 510 |
| PackagingLength | 0.074 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.076 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.25 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.814 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| ICC-Zulassung | Ja |
| Verpackungsvariante | Kartusche |
| Skalenteile | 180 |
| Profi / DIY | Profi |
| Sprache auf Etikett | DE |
| Brandschutz geprüft | Ja |
Videos
Exposés
Dokumente
Informationen nach Bauphase
Lieferdetails
Angaben zur Marke
fischer