fischer Porenbetondübel FTP M10
10515381
078417
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Turbo Porenbetonanker FTP M ist ein Spezialdübel für die Befestigung in Porenbeton. Der aus Metall hergestellte Dübel wird in der Vorsteckmontage mit einem Innensechskantschlüssel in das Bohrloch gesetzt. Das spiralförmige Außengewinde schneidet sich dabei formschlüssig in den Baustoff. Der fischer Turbo Porenbetonanker FTP M ist bestens geeignet, um Spiegelschränke, Heizkörper und TV-Konsolen sicher in Porenbeton zu befestigen.
Merkmale
| Ausführung | ohne Schraube Ohne Schraube |
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| - | Der Porenbetondübel aus Metall für metrische Schrauben. |
| Geeignet für Beton | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel | Nein |
| Geeignet für Kalksandstein | Nein |
| Geeignet für Naturstein | Nein |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Spanplatte | Nein |
| Geeignet für Vollziegel | Nein |
| TariffNo | 79070000 |
| DisGroup | 190 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 1.566 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CN |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 12 - 12 mm |
| Dübellänge | 70 mm |
| Baustoff | Vollbaustoff |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Max. Einschraubtiefe | 30 mm |
| Metrische Schraube | M10 |
| Min. Bohrlochtiefe | 80 - 80 mm |
| Min. Einschraubtiefe | 25 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Nein |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 25 |
| Farbe | sonstige |