fischer Porenbetondübel FTP K 6
10165047
078412
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Turbo Porenbetonanker FTP K ist ein Spezialdübel für die Befestigung in Porenbeton. Der aus hochwertigem Nylon hergestellte Dübel wird in der Vorsteckmontage nach dem Vorbohren mit dem Setzwerkzeug FTP EK gesetzt. Das spiralförmige Außengewinde schneidet sich dabei formschlüssig in den Baustoff. Der fischer Turbo Porenbetonanker FTP K ist bestens geeignet, um Bilder, Leuchten, Kabel- und Rohrschellen sicher in Porenbeton zu befestigen.
Merkmale
| Ausführung | ohne Schraube Ohne Schraube |
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Geeignet für Beton | Nein |
| Geeignet für Kalksandstein | Nein |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Spanplatte | Nein |
| Geeignet für Naturstein | Nein |
| Geeignet für Vollziegel | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel | Nein |
| - | Der vielseitige Porenbetondübel aus Kunststoff. |
| TariffNo | 39269097 |
| DisGroup | 190 |
| PackagingLength | 0.09 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.133 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 8 - 8 mm |
| Dübellänge | 50 mm |
| Farbe | grau |
| Baustoff | Vollbaustoff |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Holzschraubendurchmesser | 5 - 6 mm |
| Max. Einschraubtiefe | 60 mm |
| Metrische Schraube | M5 - M6 |
| Min. Bohrlochtiefe | 60 - 60 mm |
| Min. Einschraubtiefe | 40 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Nein |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 25 |