fischer Nagelscheibe NSB 3/50
10514815
048312
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die fischer Nagelscheibe NSB ist eine Lösung zur Befestigung von Kabeln in Mauerschlitzen und an Holzkonstruktionen. Die Nagelscheibe aus hochwertigem Polypropylen und einem gehärteten, verzinkten Stahlnagel sind bereits vormontiert. Die Nagelscheibe wird positioniert und der Nagel mit dem Hammer eingeschlagen - fertig. Die fischer Nagelscheibe NSB ist geeignet, um Kabel verschiedener Durchmesser in Mauerschlitzen und in Holz zu befestigen. Die flache Nagelscheibe trägt nur wenig auf und lässt sich so leicht überputzen.
Merkmale
| Profi / DIY | DIY Profi Profi |
| Ausführung | mit Nagel galvanisch verzinkt Mit Nagel galvanisch verzinkt |
| Baustoff | Lochbaustoff Lochbaustoff Vollbaustoff |
| Geeignet für | einzelne Kabel einzelne Kabel mehrere Kabel |
| - | Die sichere Kabelbefestigung in Mauerschlitzen. |
| TariffNo | 39269097 |
| DisGroup | 800 |
| PackagingLength | 0.195 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.145 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.097 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.61 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Inhalt | 150 |
| Abmessung Nagel | 3 x 50 mm |
| Abmessung Scheibe | 27 x 34 mm |
| Material | Polypropylen (PP) |
| Nagellänge | 50 mm |