fischer Nageldübel N 8x60/20 S (50) Pack 50 Stück
10164886
050356
auf Anfrage
je 100 VPE
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 VPE |
| Bestellschritt | 1 VPE |
Beschreibung
Der fischer Nageldübel N-S mit Senkkopf besteht aus einem hochwertigen Nylondübel und einer galvanisch verzinkten Nagelschraube. Diese sind für eine schnelle Montage bereits vormontiert. Der Nageldübel wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage durch das Anbauteil eingeführt. Beim Einschlagen der Nagelschraube spreizt die Dübelhülse auf und verankert sicher im Baustoff. Der fischer Nageldübel N-S mit Senkkopf ist ideal für die Befestigung von Holzkonstruktionen in allen Baustoffen im Innenbereich.
Merkmale
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| - | Der Schlagdübel für eine einfache, schnelle und wirtschaftliche Montage. |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| TariffNo | 73181558 |
| DisGroup | 146 |
| PackagingLength | 0.14 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.088 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.48 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 8 - 8 mm |
| Dübellänge | 60 mm |
| Effektive Verankerungstiefe | 40 mm |
| Farbe | grau |
| Antrieb | PZ3 |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Max. Dicke des Anbauteils | 20 - 20 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 75 - 75 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 75 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 40 - 40 mm |
| Profi / DIY | DIY |
| fischer Nagelschraube | 5 x 65 mm |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 50 |
| Ausführung | Mit Schraube |
| Material | Galvanisch verzinkter Stahl |