fischer Nageldübel N 8x100/60 F (100) Pack 100 Stück
10516360
513703
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Nageldübel N-F mit Flachkopf besteht aus einem hochwertigen Nylondübel und einer galvanisch verzinkten Nagelschraube. Diese sind für eine schnelle Montage bereits vormontiert. Der Nageldübel wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage durch das Anbauteil eingeführt. Beim Einschlagen der Nagelschraube spreizt die Dübelhülse auf und verankert sicher im Baustoff. Der fischer Nageldübel N-F mit Flachkopf ist ideal für die Befestigung von Metallkonstruktionen in allen Baustoffen.
Merkmale
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| - | Der Schlagdübel mit Flachkopf für eine einfache, schnelle und wirtschaftliche Montage. |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| TariffNo | 73181558 |
| DisGroup | 145 |
| PackagingLength | 0.23 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.135 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 1.475 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 8 - 8 mm |
| Dübellänge | 100 mm |
| Effektive Verankerungstiefe | 40 mm |
| Farbe | grau |
| Antrieb | PZ3 |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Max. Dicke des Anbauteils | 60 - 60 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 115 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 40 - 40 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 100 |
| Ausführung | Mit Schraube |
| Material | Kunststoff |