fischer Nageldübel N 6x40/7 P K (50) Pack 50 Stück
10514907
050342
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Nageldübel N-P K mit Pilzkopf besteht aus einem Dübel und einer Nagelschraube aus hochwertigem Nylon. Diese sind für eine schnelle Montage bereits vormontiert. Der Nageldübel wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage durch das Anbauteil eingeführt. Beim Einschlagen der Nagelschraube spreizt die Dübelhülse auf und verankert sicher im Baustoff. Der N-P K ist ideal für die Befestigung von dünnen Anbauteilen und im Sichtbereich. Komplett aus Kunststoff gefertigt, leitet der N-P K keinen Strom und ist damit ideal für Elektroinstallationen.
Merkmale
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| - | Der Schlagdübel mit Kunststoffnagel und Pilzkopf für eine einfache, schnelle und wirtschaftliche Montage. |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| TariffNo | 39269097 |
| DisGroup | 145 |
| PackagingLength | 0.14 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.088 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.111 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 6 - 6 mm |
| Dübellänge | 40 mm |
| Effektive Verankerungstiefe | 30 mm |
| Farbe | grau |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Max. Dicke des Anbauteils | 7 - 7 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 55 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 30 - 30 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| fischer Nagelschraube | 4 x 45 mm |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 50 |
| Ausführung | Mit Schraube |
| Material | Galvanisch verzinkter Stahl |