fischer Nagelanker FNA II 6x30 M6/10
10514753
046022
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Nagelanker FNA II mit Gewinde und Flanschmutter wird aus galvanisch verzinktem Stahl hergestellt. Der FNA II wird mit wenigen Hammerschlägen zeitsparend in der Durchsteck- oder der Vorsteckmontage gesetzt. Bei Belastung spreizt der FNA II selbstständig nach. Dabei wird der Konus in den Spreizclip gezogen und verspannt diesen gegen das Bohrloch. Der fischer Nagelanker FNA II mit Gewinde und Flanschmutter ist vor allem für die Befestigung von Leitungen und Rohren im Innenbereich geeignet.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Brandschutz-Klassifizierung Brandschutz-Klassifizierung ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| - | Der montagefreundliche Schlaganker mit Gewinde und Flanschmutter für die Mehrfachbefestigung. |
| TariffNo | 73170080 |
| DisGroup | 220 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.045 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 1.348 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Zul. Last Zugzone | 1,2 kN |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewinde | M6 |
| Max. Dicke des Anbauteils | 10 - 10 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 45 - 45 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 45 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 30 - 30 mm |
| Schlüsselweite | 10 - 10 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 6 - 6 mm |
| Ankerlänge | 55 mm |
| Gewindemaß (mm) | 6 mm |
| Installationsdrehmoment | 4 Nm |
| Inhalt | 100 |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Naturstein | Nein |