fischer Nagelanker FNA II 6x30/50 R
10514754
046024
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Nagelanker FNA II mit Nagelkopf wird aus nicht rostendem Stahl hergestellt. Der FNA II wird mit wenigen Hammerschlägen zeitsparend in der Durchsteckmontage gesetzt. Bei Belastung spreizt der FNA II selbstständig nach. Dabei wird der Konus in den Spreizclip gezogen und verspannt diesen gegen das Bohrloch. Der fischer Nagelanker FNA IImit Nagelkopf ist vor allem für die Befestigung von Montageschienen und Unterkonstruktionen aus Holz oder Metall im Außenbereich geeignet.
Merkmale
| Material | nicht rostender Stahl Nicht rostender Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Brandschutz-Klassifizierung Brandschutz-Klassifizierung ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Kopf-Ø | 13,0 mm |
| - | Der montagefreundliche Schlaganker aus nicht rostendem Stahl für die Mehrfachbefestigung. |
| TariffNo | 73170080 |
| DisGroup | 220 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 1.047 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Brandschutz relevant | Ja |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Max. Dicke des Anbauteils | 50 - 50 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 90 - 90 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 90 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 30 - 30 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 6 - 6 mm |
| Ankerlänge | 87,5 mm |
| Inhalt | 50 |
| Kopf-ø | 13 mm |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Naturstein | Ja |