fischer Nagelanker FNA II 6x30/100 HCR
10515904
500574
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Nagelanker FNA II mit Nagelkopf wird aus hochkorrosionsbeständigem Stahl hergestellt. Der FNA II wird mit wenigen Hammerschlägen zeitsparend in der Durchsteckmontage gesetzt. Bei Belastung spreizt der FNA II selbstständig nach. Dabei wird der Konus in den Spreizclip gezogen und verspannt diesen gegen das Bohrloch. Der fischer Nagelanker FNA II mit Nagelkopf ist vor allem für die Befestigung von Brandschutzplatten, Lüftungsleitungen und Montageschienen in hochkorrosiver Atmosphäre geeignet.
Merkmale
| Material | hochkorrosionsbeständiger Stahl 1.4529 Hochkorrosionsbeständiger Stahl 1.4529 |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Brandschutz-Klassifizierung Brandschutz-Klassifizierung ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Kopf-Ø | 13,0 mm |
| - | Der montagefreundliche Schlaganker aus hochkorrosionsbeständigem Stahl für die Mehrfachbefestigung. |
| TariffNo | 73170080 |
| DisGroup | 220 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 1.649 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Max. Dicke des Anbauteils | 100 - 100 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 140 - 140 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 140 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 30 - 30 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 6 - 6 mm |
| Ankerlänge | 137,5 mm |
| Inhalt | 50 |
| Kopf-ø | 13 mm |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Naturstein | Ja |