fischer Nagelanker FNA II 6x25 H
10502674
044126
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Nagelanker FNA II mit Haken wird aus galvanisch verzinktem Stahl hergestellt. Der FNA II wird mit wenigen Hammerschlägen zeitsparend in der Vorsteckmontage gesetzt. Bei Belastung spreizt der FNA II selbstständig nach. Dabei wird der Konus in den Spreizclip gezogen und verspannt diesen gegen das Bohrloch. Der fischer Nagelanker FNA II mit Haken ist vor allem für die Befestigung von Lüftungsleitungen und Abhängern im Innenbereich geeignet.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Brandschutz-Klassifizierung Brandschutz-Klassifizierung ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| - | Der montagefreundliche Schlaganker mit Haken für die Mehrfachbefestigung. |
| TariffNo | 73170080 |
| DisGroup | 220 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.045 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.663 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Zul. Last Zugzone | 1 kN 1 kN |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Innendurchmesser Haken bzw. Öse | 10 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 35 - 35 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 35 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 25 - 25 mm |
| Öffnungsmaß des Hakens | 6,5 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 6 - 6 mm |
| Ankerlänge | 54 mm |
| Inhalt | 50 |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Nein |
| Abstandsmontage | Nein |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Naturstein | Ja |