fischer Multi MS 290 schwarz
10515975
503319
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bauklebstoff Multi MS ist für die dauerelastische Abdichtung von Anschluss- und Bewegungsfugen im Innen- und Außenbereich geiegnet. Seine Schimmelpilzbeständigkeit erlaubt die Anwendung in Nassbereichen. Aufgrund seiner spannungsausgleichenden Eigenschaft ist er auch perfekt zur Abdichtung von Bodenfugen geeignet. Die Anwendbarkeit als elastischer Klebstoff mit guter Anfangshaftung auf einer Vielzahl von Untergründen machen ihn zum universellen Dicht-Klebstoff. Basierend auf Hybrid Technologie ist der Multi MS auch ideal für feuchte Untergründe im Außenbereich geeignet.
Merkmale
| Inhalt | 1 ml 290 ml 290 ml 452 ml |
| Sprachen auf Kartusche | DE, EN |
| Anwendung | Dichten Dichten Kleben Schützen |
| Verpackungsvariante | Kartusche |
| - | Der universelle Dicht- und Klebstoff. |
| TariffNo | 32141010 |
| DisGroup | 022 |
| PackagingLength | 0.069 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.049 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.23 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.508 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | NL |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Farbe | schwarz |
| Profi / DIY | Profi |
| Inhalt je Karton | 12 Stück |
| Sprache auf Etikett | DE, EN, FR |