fischer Langschaftdübel SXRL 10x160 T R
10165479
522713
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Langschaftdübel SXRL-T R ist mit der fischer Senkkopfschraube mit TX-Antrieb für Mehrfachbefestigungen von nicht tragenden Systemen in Mauerwerk, Beton und Porenbeton zugelassen. In Lochsteinmauerwerk leiten die zwei Spreizzonen des Dübels gleichmäßig Kraft ein, in Porenbeton und Vollbaustoff vereinen sich diese zu einem langen Spreizelement. Mit der Sicherheitsschraube aus nicht rostendem Stahl ist der Langschaftdübel für Befestigungen im Außenbereich wie Fassaden-, Decken- und Dachunterkonstruktionen geeignet.
Merkmale
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Antrieb | TX40 TX40 Innenstern TX |
| Ausführung | mit Schraube Mit Schraube |
| Material | nicht rostender Stahl Nicht rostender Stahl |
| Zulassung / Bewertung | Beton Mauerwerk Porenbeton Porenbeton |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Spanplatte | Nein |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | Ja |
| - | Der Vielseitige mit multipler Verankerungstiefe |
| TariffNo | 73181210 |
| DisGroup | 127 |
| PackagingLength | 0.28 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.18 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.556 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Farbe | grau |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 50 mm | 110 mm |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 70 mm | 90 mm |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 90 mm | 70 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Dübellänge | 160 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 170 mm |
| Inhalt | 50 |
| Oberfläche (Schraube) | Edelstahl A4 |
| Nutzlänge | 70 - 70 mm 90 - 90 mm 110 - 110 mm |