fischer Langschaftdübel SXRL 10x100 T
10165466
522699
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Langschaftdübel SXRL-T ist mit der fischer Senkkopfschraube mit TX-Antrieb für Mehrfachbefestigungen von nicht tragenden Systemen in Mauerwerk, Beton und Porenbeton zugelassen. In Lochsteinmauerwerk leiten die zwei Spreizzonen des Dübels gleichmäßig Kraft ein, in Porenbeton und Vollbaustoff vereinen sich diese zu einem langen Spreizelement. Mit der Sicherheitsschraube aus galvanisch verzinktem Stahl ist der Langschaftdübel für Befestigungen im Innenbereich wie Fenstern, Garderoben, Hängeschränken oder TV-Konsolen geeignet.
Merkmale
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Antrieb | TX40 TX40 Innenstern TX |
| Ausführung | mit Schraube Mit Schraube |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Zulassung / Bewertung | Beton Mauerwerk Porenbeton Porenbeton |
| Profi / DIY | DIY Profi Profi |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Spanplatte | Nein |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | Ja |
| - | Der Vielseitige mit multipler Verankerungstiefe |
| TariffNo | 73181290 |
| DisGroup | 127 |
| PackagingLength | 0.245 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.18 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 1.642 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Farbe | grau |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 50 mm | 50 mm |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 70 mm | 30 mm |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 90 mm | 10 mm |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Dübellänge | 100 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 110 mm |
| Inhalt | 50 |
| Oberfläche (Schraube) | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge | 10 - 10 mm 30 - 30 mm 50 - 50 mm |