fischer Langschaftdübel SXR 6x60
10515970
503230
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Langschaftdübel SXR ist ein Dübel aus hochwertigem Nylon. Dank der besonderen Dübelgeometrie kann der SXR in Vollbaustoffen und Lochbaustoffen eingesetzt werden. Aufgrund der geringen Verankerungstiefe von nur 30 mm lässt sich der Langschaftdübel besonders wirtschaftlich verarbeiten. Der fischer Langschaftdübel SXR ist für die Befestigung von Holzunterkonstruktionen, Garderoben und Leuchten geeignet.
Merkmale
| Ausführung | ohne Schraube Ohne Schraube |
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Spanplatte | Nein |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | Ja |
| - | Der Effiziente mit kurzem Spreizelement |
| TariffNo | 39269097 |
| DisGroup | 127 |
| PackagingLength | 0.09 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.136 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Dübellänge | 60 mm |
| Farbe | grau |
| Nutzlänge | 30 - 30 mm |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Max. Dicke des Anbauteils | 30 - 30 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 70 - 70 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 70 mm |
| Min. Schraubenlänge | 65 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 30 - 30 mm |
| Schraubendurchmesser | 4,5 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 6 - 6 mm |
| Inhalt | 100 |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 30 mm | 30 mm |
| Abstandsmontage | Nein |