fischer Langschaftdübel SXR 10x230 FUS
10514759
046337
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Langschaftdübel SXR-FUS ist ein Dübel aus hochwertigem Nylon mit der fischer Sechskantschraube und angeformter Unterlegscheibe. Dank der besonderen Dübelgeometrie kann der SXR in Vollbaustoffen und Lochbaustoffen eingesetzt werden. Aufgrund der geringen Verankerungstiefe von nur 50 mm lässt sich der Langschaftdübel vor allem bei Mehrfachbefestigungen von nicht tragenden Systemen besonders wirtschaftlich verarbeiten. Der fischer Langschaftdübel SXR-FUS ist mit der Sechskantschraube und angeformter Unterlegscheibe besonders für die Befestigung von Metallkonstruktionen zu empfehlen.
Merkmale
| Ausführung | mit Schraube Mit Schraube |
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Antrieb | Innenstern TX / Sechskant TX40 / SW 13 TX40 / SW 13 |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Zulassung / Bewertung | Beton Mauerwerk Porenbeton Porenbeton |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Spanplatte | Nein |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | Ja |
| - | Der Effiziente mit kurzem Spreizelement |
| TariffNo | 73181290 |
| DisGroup | 127 |
| PackagingLength | 0.36 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.18 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 4.22 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 50 mm | 180 mm 180 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Dübellänge | 230 mm |
| Farbe | grau |
| Nutzlänge | 180 - 180 mm |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Max. Dicke des Anbauteils | 180 - 180 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 240 - 240 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 240 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 50 - 50 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 50 |