fischer Langschaftdübel SXR 10x180 T
10514463
046268
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Langschaftdübel SXR-T ist ein Dübel aus hochwertigem Nylon mit vormontierter fischer Sicherheitsschraube mit Senkkopf. Dank der besonderen Dübelgeometrie kann der SXR in Vollbaustoffen und Lochbaustoffen eingesetzt werden. Aufgrund der geringen Verankerungstiefe von nur 50 mm lässt sich der Langschaftdübel vor allem bei Mehrfachbefestigungen von nicht tragenden Systemen besonders wirtschaftlich verarbeiten. Der fischer Langschaftdübel SXR-T ist mit der Senkkopfschraube besonders für die Befestigung von Holzkonstruktionen zu empfehlen.
Merkmale
| Ausführung | mit Schraube Mit Schraube |
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Antrieb | TX40 TX40 Innenstern TX |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Zulassung / Bewertung | Beton Mauerwerk Mauerwerk Porenbeton |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Spanplatte | Nein |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | Ja |
| - | Der Effiziente mit kurzem Spreizelement. |
| TariffNo | 73181290 |
| DisGroup | 127 |
| PackagingLength | 0.28 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.18 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.723 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 50 mm | 130 mm 130 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Dübellänge | 180 mm |
| Farbe | grau |
| Nutzlänge | 130 - 130 mm |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Max. Dicke des Anbauteils | 130 - 130 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 190 - 190 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 190 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 50 - 50 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 50 |