fischer Langschaftdübel SXR 10x120 FUS
10514756
046332
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Langschaftdübel SXR-FUS ist ein Dübel aus hochwertigem Nylon mit der fischer Sechskantschraube und angeformter Unterlegscheibe. Dank der besonderen Dübelgeometrie kann der SXR in Vollbaustoffen und Lochbaustoffen eingesetzt werden. Aufgrund der geringen Verankerungstiefe von nur 50 mm lässt sich der Langschaftdübel vor allem bei Mehrfachbefestigungen von nicht tragenden Systemen besonders wirtschaftlich verarbeiten. Der fischer Langschaftdübel SXR-FUS ist mit der Sechskantschraube und angeformter Unterlegscheibe besonders für die Befestigung von Metallkonstruktionen zu empfehlen.
Merkmale
| Ausführung | mit Schraube Mit Schraube |
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Antrieb | Innenstern TX / Sechskant TX40 / SW 13 TX40 / SW 13 |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Zulassung / Bewertung | Beton Mauerwerk Mauerwerk Porenbeton |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Spanplatte | Nein |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | Ja |
| - | Der Effiziente mit kurzem Spreizelement |
| TariffNo | 73181290 |
| DisGroup | 127 |
| PackagingLength | 0.28 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.18 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.401 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 50 mm | 70 mm 70 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Dübellänge | 120 mm |
| Farbe | grau |
| Nutzlänge | 70 - 70 mm |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Max. Dicke des Anbauteils | 70 - 70 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 130 - 130 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 130 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 50 - 50 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 50 |