fischer Innengewindeanker FIS E 11x85 M8 R
10679894
562060
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Injektions-Innengewindeanker FIS E aus nicht rostenedem Stahl ist die Systemkomponente für die Verwendung der fischer Injektionsmörtel in Mauerwerk. Das Setzen des Innengewindeankers erfolgt von Hand unter leichten Drehbewegungen. In Vollstein verklebt der Injektionsmörtel die Innengewindehülse vollflächig mit der Bohrlochwandung. In Lochbaustoffen wird der Mörtel durch die Gitter der Ankerhülse gedrückt und verbindet sich im Formschluss mit dem Lochstein. Dadurch wird die Last in den Baustoff geleitet. Die Verwendung des Injektions-Innengewindeankers FIS E ermöglicht die oberflächenbündige Demontage des Anbauteils.
Merkmale
| Bohrernenndurchmesser | 14 - 14 mm 16 - 16 mm |
| Material | nicht rostender Stahl Nicht rostender Stahl |
| - | Das vielseitige Befestigungssystem mit Injektions-Innengewindeanker für Mauerwerk. |
| Mit Mörtelpatrone | Nein |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 590 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.03 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.319 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CZ |
| Passende Injektionsankerhülse | FIS H 16 x 85 K FIS H 16 x 85 K |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Anwendungsbedingungen | Brandschutz-Klassifizierung |
| Baustoff | Lochsteinmauerwerk |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Länge | 85 - 85 mm |
| Max. Einschraubtiefe | 60 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 90 - 90 mm |
| Min. Einschraubtiefe | 8 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 85 - 85 mm |
| Passend zu | FIS H 16 x 85 K, FIS H 20 x 85 K |
| Profi / DIY | DIY |
| Gewinde | M8 |
| Innengewinde | M8 |
| Inhalt | 10 |
| Zur Verwendung mit Injektionsmörtel | FIS V Plus, FIS V, FIS VL, FIS P Plus, FIS Green, FIS V Zero |
| Gewindemaß (mm) | 8 mm |
| Gewindemaß in mm | 8 mm |