fischer Hülsenanker FSA 8/65 S
10515294
068522
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Hülsenanker FSA-S ist ein Anker aus galvanisch verzinktem Stahl mit Sechskantschraube für konstruktive Befestigungen. Der FSA-S wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage gesetzt. Beim Anziehen wird der Konus in die Spreizhülse gezogen und verspannt diese gegen die Bohrlochwand. Die Ausstanzungen nehmen den Anzugsschlupf wie eine Knautschzone auf. So wird das Anbauteil an den Verankerungsgrund herangezogen. Der fischer Hülsenanker FSA-S ist ideal für die Befestigung von nicht sicherheitsrelevanten Befestigungen wie Konsolen, Handläufen oder Kabeltrassen in ungerissenem Beton.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| - | Der Durchsteckanker mit Sechskantschraube für konstruktive Befestigungen in ungerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 290 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.089 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Nutzlänge | 65 - 65 mm |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewinde | M6 |
| Max. Dicke des Anbauteils | 65 - 65 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 115 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 35 - 35 mm |
| Schlüsselweite | 10 - 10 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 12 x 1,6 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 8 - 8 mm |
| Ankerlänge | 114 mm |
| Gewindemaß (mm) | 6 mm |
| Installationsdrehmoment | 8 Nm |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 50 |