fischer Hochleistungsanker FH II 28/30 B
10514789
047547
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Hochleistungsanker FH II B mit Gewindebolzen ist ein Hülsenanker aus galvanisch verzinktem Stahl. Der Anker wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage gesetzt. Beim Anziehen des Ankers wird der Konus in die Spreizhülse gezogen und verspannt diese gegen die Bohrlochwand. Der schwarze Kunststoffring verhindert, dass sich der Anker mitdreht, und nimmt den Anzugsschlupf auf. Das Anbauteil wird dadurch an den Verankerungsgrund gezogen. Der fischer Hochleistungsanker FH II B mit Gewindebolzen bestens geeignet, um in gerissenem und ungerissenem Beton Gitter, Stahlkonstruktionen und Kabeltrassen zu befestigen.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Brandschutz-Klassifizierung ETA - Europäisch Technische Bewertung ICC - ES Zulassung ICC - ES Zulassung Seismik VdS Anerkennung |
| - | Der Durchsteckanker mit Gewindebolzen für Befestigungen mit anspruchsvollem Design in gerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 235 |
| PackagingLength | 0.23 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 3.259 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CZ |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| ICC-Zulassung | Ja |
| Nutzlänge | 30 - 30 mm |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewinde | M20 |
| Max. Dicke des Anbauteils | 30 - 30 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 185 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 125 - 125 mm |
| Schlüsselweite | 30 - 30 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 44 x 4,5 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 28 - 28 mm |
| Ankerlänge | 199 mm |
| Gewindemaß (mm) | 20 mm |
| Seismic-Zulassung | C1 / C2 |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 4 |