fischer Hochleistungsanker FH II 24/25 S R
10515955
502711
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Hochleistungsanker FH II S mit Sechskantkopf ist ein Hülsenanker aus nicht rostendem Stahl. Der Anker wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage gesetzt. Beim Anziehen des Ankers wird der Konus in die Spreizhülse gezogen und verspannt diese gegen die Bohrlochwand. Der schwarze Kunststoffring verhindert, dass sich der Anker mitdreht, und nimmt den Anzugsschlupf auf. Das Anbauteil wird dadurch an den Verankerungsgrund gezogen. Der fischer Hochleistungsanker FH II S mit Sechskantkopf ist bestens geeignet, um in gerissenem und ungerissenem Beton Konsolen, Stahlkonstruktionen und Geländer im Außenbereich zu befestigen.
Merkmale
| Material | nicht rostender Stahl Nicht rostender Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Brandschutz-Klassifizierung Brandschutz-Klassifizierung ETA - Europäisch Technische Bewertung FM (Factory Mutual) VdS Anerkennung |
| - | Der Durchsteckanker für Befestigungen aus nicht rostendem Stahl mit anspruchsvollem Design in gerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 235 |
| PackagingLength | 0.245 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.18 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 4.03 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CZ |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| ICC-Zulassung | Ja |
| Nutzlänge | 25 - 25 mm |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewinde | M16 |
| Max. Dicke des Anbauteils | 25 - 25 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 150 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 100 - 100 mm |
| Schlüsselweite | 24 - 24 mm |
| Seismic-Zulassung | C1 / C2 |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 40 x 4 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 24 - 24 mm |
| Ankerlänge | 160 mm |
| Gewindemaß (mm) | 16 mm |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 8 |