fischer Hochleistungsanker FH II 18/25 H
10514714
044915
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Hochleistungsanker FH II H mit Hutmutter ist ein Hülsenanker aus galvanisch verzinktem Stahl. Der Anker wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage gesetzt. Beim Anziehen des Ankers wird der Konus in die Spreizhülse gezogen und verspannt diese gegen die Bohrlochwand. Der schwarze Kunststoffring verhindert, dass sich der Anker mitdreht, und nimmt den Anzugsschlupf auf. Das Anbauteil wird dadurch an den Verankerungsgrund gezogen. Der fischer Hochleistungsanker FH II H mit Hutmutter ist bestens geeignet, um in gerissenem und ungerissenem Beton Stahlkonstruktionen, Maschinen und Tore zu befestigen.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Brandschutz-Klassifizierung ETA - Europäisch Technische Bewertung FM (Factory Mutual) FM (Factory Mutual) ICC - ES Zulassung Seismik VdS Anerkennung |
| - | Der Durchsteckanker mit Hutmutter für Befestigungen mit anspruchsvollem Design in gerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 235 |
| PackagingLength | 0.245 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.18 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 4.698 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CZ |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| ICC-Zulassung | Ja |
| Nutzlänge | 25 - 25 mm |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewinde | M12 |
| Max. Dicke des Anbauteils | 25 - 25 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 130 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 80 - 80 mm |
| Schlüsselweite | 19 - 19 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 30 x 3 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 18 - 18 mm |
| Ankerlänge | 145 mm |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
| Seismic-Zulassung | C1 / C2 |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 20 |
| Vorsteckmontage | Nein |