fischer Hochleistungsanker FH II 18/15 SK
10164748
044923
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Hochleistungsanker FH II SK mit Senkkopf ist ein Hülsenanker aus galvanisch verzinktem Stahl. Der Anker wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage gesetzt. Beim Anziehen des Ankers wird der Konus in die Spreizhülse gezogen und verspannt diese gegen die Bohrlochwand. Der schwarze Kunststoffring verhindert, dass sich der Anker mitdreht, und nimmt den Anzugsschlupf auf. Das Anbauteil wird dadurch an den Verankerungsgrund gezogen. Der fischer Hochleistungsanker FH II SK mit Senkkopf ist bestens geeignet, um in gerissenem und ungerissenem Beton Geländer, Treppen und Leitern zu befestigen.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Brandschutz-Klassifizierung ETA - Europäisch Technische Bewertung FM (Factory Mutual) ICC - ES Zulassung Seismik Seismik VdS Anerkennung |
| - | Der Durchsteckanker für Befestigungen mit Senkkopf in gerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 235 |
| PackagingLength | 0.285 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 3.916 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CZ |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| ICC-Zulassung | Ja |
| Nutzlänge | 15 - 15 mm |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewinde | M12 |
| Max. Dicke des Anbauteils | 15 - 15 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 120 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 80 - 80 mm |
| Schlüsselweite (Innen 6kant) | 8 mm |
| Seismic-Zulassung | C1 / C2 |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 18 - 18 mm |
| Ankerlänge | 115 mm |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
| Max. / min. Dicke des Anbauteils | 15 / 8 mm |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 20 |