fischer Highbond dynamic FHB-A dyn 16x125/50
10515746
092036
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Highbond-Anker dynamic FHB-A dyn wird aus galvanisch verzinktem Stahl hergestellt. Der kraftkontrolliert spreizende Verbundanker wird mit dem Highbond-Spezialmörtel FIS HB verarbeitet. Beim Anziehen der Sechskantmutter werden die Konen der Ankerstange in die Mörtelschale gezogen, die sich gegen die Bohrlochwand verspannt. Der Injektionsmörtel FIS HB schließt beim Setzvorgang den Ringspalt im Anbauteil und garantiert eine optimale Lastverteilung. Dadurch können dynamische Schwell- und Wechsellasten aufgenommen werden. Der fischer Highbond-Anker dynamic FHB-A dyn ist ideal geeignet, um im Innenbereich Führungsschienen von Aufzügen, Industrieroboter oder Portal- und Deckenlaufkräne zu befestigen.
Merkmale
| Anwendungsbedingungen | Innenbereich vorwiegend nicht ruhende (dynamische) Lasten vorwiegend nicht ruhende (dynamische) Lasten |
| Baustoff | gerissener Beton gerissener Beton ungerissener Beton |
| Min. - max. Nutzlänge | 10 - 50 mm |
| - | Die Leistungsklasse unter den Dynamikankern. |
| Mit Mörtelpatrone | Nein |
| TariffNo | 73181548 |
| DisGroup | 505 |
| PackagingLength | 0.28 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.18 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 4.149 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CZ |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 180 mm 180 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 18 - 18 mm |
| Bohrlochdurchm. im Anbauteil | 19 mm |
| Material | Stahl galvanisch verzinkt 8.8 |
| Prüfzeichen / Zulassungen | DIBT Zulassung |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewinde | M16 |
| Länge | 225 - 225 mm |
| Schlüsselweite | 24 - 24 mm |
| Verankerungstiefe | 125 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Gewindemaß (mm) | 16 mm |
| Bohrtiefe durch Anbauteil | 180 mm |
| Skalenteile Mörtel | 10 |
| Inhalt | 10 |
| Gewindemaß in mm | 16 mm |
| Min. / max. Nutzlänge | 10 - 50 mm |