fischer Highbond dynamic FHB-A dyn 12x100/50
10457767
092019
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Highbond-Anker dynamic FHB-A dyn wird aus galvanisch verzinktem Stahl hergestellt. Der kraftkontrolliert spreizende Verbundanker wird mit dem Highbond-Spezialmörtel FIS HB verarbeitet. Beim Anziehen der Sechskantmutter werden die Konen der Ankerstange in die Mörtelschale gezogen, die sich gegen die Bohrlochwand verspannt. Der Injektionsmörtel FIS HB schließt beim Setzvorgang den Ringspalt im Anbauteil und garantiert eine optimale Lastverteilung. Dadurch können dynamische Schwell- und Wechsellasten aufgenommen werden. Der fischer Highbond-Anker dynamic FHB-A dyn ist ideal geeignet, um im Innenbereich Führungsschienen von Aufzügen, Industrieroboter oder Portal- und Deckenlaufkräne zu befestigen.
Merkmale
| Anwendungsbedingungen | Innenbereich Innenbereich vorwiegend nicht ruhende (dynamische) Lasten |
| Baustoff | gerissener Beton gerissener Beton ungerissener Beton |
| Gewinde | M12 M16 |
| Min. - max. Nutzlänge | 11 - 50 mm |
| - | Die Leistungsklasse unter den Dynamikankern. |
| Mit Mörtelpatrone | Nein |
| TariffNo | 73181548 |
| DisGroup | 505 |
| PackagingLength | 0.245 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.18 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.008 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CZ |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 155 mm 155 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 14 - 14 mm |
| Bohrlochdurchm. im Anbauteil | 15 mm |
| Material | Stahl galvanisch verzinkt 8.8 |
| Prüfzeichen / Zulassungen | DIBT Zulassung |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Länge | 180 - 180 mm |
| Schlüsselweite | 19 - 19 mm |
| Verankerungstiefe | 100 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
| Bohrtiefe durch Anbauteil | 155 mm |
| Skalenteile Mörtel | 8 |
| Inhalt | 10 |
| Gewindemaß in mm | 12 mm |
| Min. / max. Nutzlänge | 11 - 50 mm |