- Sie befinden sich hier:
- Produktgruppen
- Befestigungstechnik
- Fischer Befestigung
- Schwerlast-Befestig…
- Ankerstangen / Inne…
- Highbond-Anker dyna…
- fischer Highbond dy…
fischer Highbond dyn. FHB-A dyn 16x125/80 (s)
10826641
569049
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Verfügbarkeit beim Hersteller:
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verfügbarkeit beim Hersteller
Die Verfügbarkeit wird beim Hersteller angefragt. Bitte haben Sie noch kurz Geduld.
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Highbond-Anker dynamic FHB-A dyn wird aus galvanisch verzinktem Stahl hergestellt. Der kraftkontrolliert spreizende Verbundanker wird mit dem Highbond-Spezialmörtel FIS HB verarbeitet. Beim Anziehen der Sechskantmutter werden die Konen der Ankerstange in die Mörtelschale gezogen, die sich gegen die Bohrlochwand verspannt. Der Injektionsmörtel FIS HB schließt beim Setzvorgang den Ringspalt im Anbauteil und garantiert eine optimale Lastverteilung. Dadurch können dynamische Schwell- und Wechsellasten aufgenommen werden. Der fischer Highbond-Anker dynamic FHB-A dyn ist ideal geeignet, um im Innenbereich Führungsschienen von Aufzügen, Industrieroboter oder Portal- und Deckenlaufkräne zu befestigen.
Ausschreibungstext
Merkmale
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 18 - 18 mm |
| Gewinde | M16 |
| Gewindemaß (mm) | 16 mm |
| Gewindemaß in mm | 16 mm |
| Schlüsselweite | 24 - 24 mm |
| Bohrlochdurchm. im Anbauteil | 19 mm |
| Verankerungstiefe | 125 mm |
| Min. / max. Nutzlänge | 10 - 80 mm |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Material | Stahl galvanisch verzinkt 8.8 |
| Anwendungsbedingungen | Innenbereich |
| Baustoff | gerissener Beton |
| Inhalt | 10 |
Anhänge
Videos
Exposés
Dokumente
Informationen nach Bauphase
Lieferdetails
Angaben zur Marke
fischer