- Sie befinden sich hier:
- Produktgruppen
- Befestigungstechnik
- Fischer Befestigung
- Schwerlast-Befestig…
- Injektionsmörtel
- Highbond-Spezialmör…
- fischer Highbond-Sp…
fischer Highbond-Spezialmörtel FIS HB 360 S
10165426
519125
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Verfügbarkeit beim Hersteller:
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verfügbarkeit beim Hersteller
Die Verfügbarkeit wird beim Hersteller angefragt. Bitte haben Sie noch kurz Geduld.
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Highbond-Spezialmörtel FIS HB 360 S ist eine Systemkomponente des fischer Highbond-Systems FHB II zur Befestigung in ungerissenem und gerissenem Beton. Die Kartusche enthält einen styrolfreien Vinylestermörtel. Der Spezialmörtel kann mit den fischer Highbond-Ankerstangen FHB II-A S (Standard), Highbond-Ankerstangen FHB II-A L (lang) aus galvanisch verzinktem Stahl, aus nicht rostendem Stahl und aus hochkorrosionsbeständigem Stahl verwendet werden. Beim Anziehen der Sechskantmutter werden die Konen der Ankerstange in die Mörtelschale gezogen, die sich gegen die Bohrlochwand verspannt. Mit dem fischer Highbond-System FHB II werden Geländer, Maschinen und Stahlkonstruktionen im Innen- und Außenbereich sicher befestigt.
Ausschreibungstext
Merkmale
| Anwendungsbedingungen | schockartige Lasten |
| Basismaterial (Verbundmörtel) | Vinylester |
| Baustoff | gerissener Beton |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Brandgutachten DIBT Zulassung ETA - Europäisch Technische Bewertung ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Inhalt | 1 ml 360 ml |
| - | Höchstleistung in gerissenem Beton mit Injektionsmörtel. |
| Sprachen auf Kartusche | DE |
| Brandschutz relevant | Ja |
| TariffNo | 32141010 |
| DisGroup | 510 |
| PackagingLength | 0.069 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.069 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.248 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.713 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Verpackungsvariante | Kartusche |
| Skalenteile | 180 |
| Profi / DIY | Profi |
| Sprache auf Etikett | DE |
| Brandschutz geprüft | Ja |
Anhänge
Videos
Exposés
Dokumente
Informationen nach Bauphase
Lieferdetails
Angaben zur Marke
fischer