fischer Einschlaganker EA II M 12 x 50
10164831
048406
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Einschlaganker EA II ist ein Innengewindeanker aus galvanisch verzinktem Stahl und nicht rostendem Stahl. Der fischer Einschlaganker ist ideal, um Sprinkleranlagen, Kabeltrassen und Konsolen im Innen- und Außenbereich zu verankern. Die Europäische Technische Bewertung für ungerissenen Beton, die Zulassung für die Mehrfachbefestigung von nicht tragenden Systemen und die Brandeignung nach Feuerwiderstandsklasse R 120 bieten ein Plus an Sicherheit. Der Einschlaganker wird mit dem Hammer oberflächenbündig zum Verankerungsgrund gesetzt. Der angeprägte Rand verhindert das Tieferrutschen. Mit dem Einschlagwerkzeug EAW H Plus oder dem Maschinensetzgerät EA II S-SDS wird die Hülse durch das Eintreiben des innen liegenden Stiftes aufgespreizt und verspannt sich gegen die Bohrlochwand.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Brandschutz-Klassifizierung ETA - Europäisch Technische Bewertung FM (Factory Mutual) FM (Factory Mutual) VdS Anerkennung |
| Profi / DIY | DIY DIY Profi |
| - | Der Innengewindeanker mit Rand für die einfache Schlagmontage. |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 230 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.045 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 1.12 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CZ |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Zul. Last Zugzone | 8,5 kN |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Innengewinde | M12 |
| Max. Einschraubtiefe | 22 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Vorsteckmontage | 54 mm |
| Min. Einschraubtiefe | 12 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 50 - 50 mm |
| Bohrernenndurchmesser | 15 - 15 mm |
| Ankerlänge | 50 mm |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 54 - 54 mm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Nein |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 25 |