fischer Dynamik-Anker FDA-A 16x125/50
10165821
536946
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Dynamic-Anker FDA-A mit vormontierter Ankerstange für die schnelle Montage. Der Stahlanker ist geeignet für die Durchsteckmontage und kleine Randabstände erlauben auch das Befestigen am Plattenrand. Geprüfte Sicherheit durch allgemeine bauaufsichtliche Zulassung für unendlich viele Lastwechsel. Der Dynamic-Anker kann mit dem Injektionsmörtel FIS HB vollflächig mit der Bohrlochwand verklebt werden. Dank des mittleren Lastniveau geeignet für eine Vielzahl von Anwendungen wie bspw. PKW-Hebebühnen, Förderbänder, Industrieroboter, Kooperations-Roboter und Anlagen sowie Führungsschienen von Aufzügen.
Merkmale
| Anwendungsbedingungen | Innenbereich Innenbereich vorwiegend nicht ruhende (dynamische) Lasten |
| Baustoff | gerissener Beton gerissener Beton ungerissener Beton |
| Min. - max. Nutzlänge | 16 - 50 mm |
| - | Vormontierte Ankerstange für schnelle und einfache Durchsteckmontage |
| Mit Mörtelpatrone | Nein |
| TariffNo | 73181548 |
| DisGroup | 505 |
| PackagingLength | 0.285 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 3.83 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CZ |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 180 mm 180 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrtiefe durch Anbauteil | 180 mm |
| Bohrernenndurchmesser | 18 - 18 mm |
| Material | Stahl galvanisch verzinkt 8.8 |
| Prüfzeichen / Zulassungen | DIBT Zulassung |
| Gewinde | M16 |
| Länge | 205 - 205 mm |
| Schlüsselweite | 24 - 24 mm |
| Verankerungstiefe | 125 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Gewindemaß (mm) | 16 mm |
| Bohrlochdurchm. im Anbauteil | 19 mm |
| Inhalt | 10 |
| Gewindemaß in mm | 16 mm |
| Min. / max. Nutzlänge | 16 - 50 mm |