fischer Dynamik-Anker FDA-A 16x125/25
10165820
536945
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Dynamic-Anker FDA-A mit vormontierter Ankerstange für die schnelle Montage. Der Stahlanker ist geeignet für die Durchsteckmontage und kleine Randabstände erlauben auch das Befestigen am Plattenrand. Geprüfte Sicherheit durch allgemeine bauaufsichtliche Zulassung für unendlich viele Lastwechsel. Der Dynamic-Anker kann mit dem Injektionsmörtel FIS HB vollflächig mit der Bohrlochwand verklebt werden. Dank des mittleren Lastniveau geeignet für eine Vielzahl von Anwendungen wie bspw. PKW-Hebebühnen, Förderbänder, Industrieroboter, Kooperations-Roboter und Anlagen sowie Führungsschienen von Aufzügen.
Merkmale
| Anwendungsbedingungen | Innenbereich vorwiegend nicht ruhende (dynamische) Lasten vorwiegend nicht ruhende (dynamische) Lasten |
| Baustoff | gerissener Beton gerissener Beton ungerissener Beton |
| Min. - max. Nutzlänge | 16 - 25 mm |
| - | Vormontierte Ankerstange für schnelle und einfache Durchsteckmontage |
| Mit Mörtelpatrone | Nein |
| TariffNo | 73181548 |
| DisGroup | 505 |
| PackagingLength | 0.285 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 3.409 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CZ |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 155 mm 155 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrtiefe durch Anbauteil | 155 mm |
| Bohrernenndurchmesser | 18 - 18 mm |
| Material | Stahl galvanisch verzinkt 8.8 |
| Prüfzeichen / Zulassungen | DIBT Zulassung |
| Gewinde | M16 |
| Länge | 180 - 180 mm |
| Schlüsselweite | 24 - 24 mm |
| Verankerungstiefe | 125 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Gewindemaß (mm) | 16 mm |
| Bohrlochdurchm. im Anbauteil | 19 mm |
| Inhalt | 10 |
| Gewindemaß in mm | 16 mm |
| Min. / max. Nutzlänge | 16 - 25 mm |