fischer DuoXpand 10x180 FUS
10679912
562172
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Langschaftdübel DuoXpand mit zwei Verankerungstiefen ist mit der fischer Sechskant-Sicherheitsschraube für Mehrfachbefestigungen von nichttragenden Systemen in Beton, Mauerwerk und Porenbeton zugelassen. Durch seine spezielle Lamellengeometrie und der Materialkombination verspreizt sich der Dübel optimal und materialschonend im jeweiligen Baustoff. Das Sortiment umfasst die Durchmesser von 8 und 10 und Dübellängen bis 230 mm. Der DuoXpand mit der Sechskantschraube und angeformter Unterlegscheibe ist besonders für die Befestigung von Metallkonstruktionen geeignet.
Merkmale
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Antrieb | Innenstern TX / Sechskant TX40 / SW 13 TX40 / SW 13 |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Spanplatte | Nein |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | Ja |
| - | Mit cleverem Biss verankern |
| Ausführung | mit Rand und Schraube Mit Rand und Schraube |
| TariffNo | 73181290 |
| DisGroup | 127 |
| PackagingLength | 0.36 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.18 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 3.467 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Farbe | grau |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 50 mm | 130 mm |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 70 mm | 110 mm |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 140 mm | 40 mm |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 160 mm | 20 mm |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Dübellänge | 180 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 190 mm |
| Inhalt | 50 |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |