fischer DuoXpand 10x160 T
10592139
562159
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Langschaftdübel DuoXpand mit zwei Verankerungstiefen ist mit der fischer Senkkopfschraube für Mehrfachbefestigungen von nichttragenden Systemen in Beton, Mauerwerk und Porenbeton zugelassen. Durch seine spezielle Lamellengeometrie und der Materialkombination verspreizt sich der Dübel optimal und materialschonend im jeweiligen Baustoff. Das Sortiment umfasst die Durchmesser 8 und 10 und Dübellängen bis 230 mm. Der DuoXpand mit der Senkkopfschraube ist besonders für die Befestigung von Holzkonstruktionen geeignet.
Merkmale
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Antrieb | TX40 TX40 Innenstern TX |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Spanplatte | Nein |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | Ja |
| - | Mit cleverem Biss verankern |
| Ausführung | mit Rand und Schraube Mit Rand und Schraube |
| TariffNo | 73181290 |
| DisGroup | 127 |
| PackagingLength | 0.28 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.18 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.479 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Farbe | grau |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 50 mm | 110 mm |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 70 mm | 90 mm |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 140 mm | 20 mm |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Dübellänge | 160 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 170 mm |
| Inhalt | 50 |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |