fischer Dübel S 14 ROE 185
10164921
052164
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Dübel S 14 ROE ist ein aus hochwertigem Nylon hergestellter Spreizdübel zur Aufnahme der fischer Gerüstöse GS 12. Die Spreizflügel verhindern ein Mitdrehen und erleichtern die Montage. Beim Eindrehen der Gerüstöse verspreizt die Spreizzone und verankert sicher im Baustoff. Bei Montage in Randnähe den Dübel so drehen, dass die Spreizkraft parallel zum Rand wirkt.
Merkmale
| Ausführung | ohne Schraube Ohne Schraube |
| Baustoff | Beton Vollziegel Vollziegel |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Spanplatte | Nein |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| - | Langschaftdübel mit Zweifach-Spreizung für fischer Gerüstöse GS 12 für Befestigungen in Vollbaustoffen. |
| TariffNo | 39269097 |
| DisGroup | 260 |
| PackagingLength | 0.23 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.316 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 14 - 14 mm |
| Dübellänge | 185 mm |
| Farbe | grau |
| Min. Verankerungstiefe | 70 - 70 mm |
| Effektive Verankerungstiefe | 70 mm |
| Min. Einschraubtiefe | 190 mm |
| Max. Dicke der nichttragenden Schicht | 115 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Inhalt | 25 |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 195 mm |
| Abstandsmontage | Nein |