fischer Dämmstoffhalter DHK 45/40
10515577
080892
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Dämmstoffhalter DHK ist der wirtschaftliche Kunststoff-Dämmstoffhalter für Dämmplatten mit hoher Druckfestigkeit. Der DHK wird in der Durchsteckmontage mit dem Hammer eingeschlagen. Beim Einschlagen verspannen die Rippen im Bohrloch und der DHK wird optimal angepresst. Der fischer Dämmstoffhalter DHK ist geeignet, um Dämmplatten in Voll- und Lochstein, Beton und Porenbeton zu verankern.
Merkmale
| Baustoff | POR3 MZ3 Beton Hochlochziegel Kalksandlochstein KSL Kalksandvoll- und blockstein KS Kalksandvoll- und blockstein KS |
| - | Der wirtschaftliche Kunststoff-Dämmstoffhalter für alle druckfesten Dämmplatten. |
| TariffNo | 39269097 |
| DisGroup | 900 |
| PackagingLength | 0.342 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.242 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.149 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 1.151 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Inhalt | 250 |
| Bohrernenndurchmesser | 8 - 8 mm |
| Dübellänge | 65 mm |
| Montageart | Schlagdübel |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Max. Dicke des Anbauteils | 40 - 40 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 30 - 30 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 20 - 20 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Max. Nutzlänge | 40 mm |
| Teller-ø | 45 mm |