fischer Dämmstoffhalter DHK 140
10515588
080949
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Dämmstoffhalter DHK ist der wirtschaftliche Kunststoff-Dämmstoffhalter für Dämmplatten mit geringer Druckfestigkeit. Der DHK wird in der Durchsteckmontage mit dem Hammer eingeschlagen. Beim Einschlagen verspannen die Rippen im Bohrloch und der DHK wird optimal angepresst. Der fischer Dämmstoffhalter DHK ist geeignet, um Dämmplatten in Voll- und Lochstein, Beton und Porenbeton zu verankern.
Merkmale
| Baustoff | MZ3 POR3 Beton Hochlochziegel Kalksandlochstein KSL Kalksandlochstein KSL Kalksandvoll- und blockstein KS |
| - | Der wirtschaftliche Kunststoff-Dämmstoffhalter für alle weichen Dämmplatten. |
| TariffNo | 39269097 |
| DisGroup | 900 |
| PackagingLength | 0.585 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.395 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.27 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.879 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Inhalt | 200 |
| Bohrernenndurchmesser | 8 - 8 mm |
| Dübellänge | 165 mm |
| Montageart | Schlagdübel |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Max. Dicke des Anbauteils | 140 - 140 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 30 - 30 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 20 - 20 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Max. Nutzlänge | 140 mm |
| Teller-ø | 90 mm |