fischer Bolzenanker FBZ 16/25
10165976
543405
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FBZ ist der wirtschaftliche Stahlanker für gerissenen Beton. Mit dem FBZ werden die einwirkenden Lasten sicher in den Untergrund eingeleitet. Ideal ist der Stahlanker beispielsweise für die Verankerung von Geländern, Kabeltrassen und Konsolen.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Gewinde | M16 mm M16 x 84 mm M16 x 84 mm |
| - | Die wirtschaftliche Lösung für alle Standardbefestigungen. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 200 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.382 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 133 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 30 x 3 mm |
| Verankerungstiefe (reduziert) | 65 mm |
| Verankerungstiefe (standard) | 85 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 16 - 16 mm |
| Ankerlänge | 148 mm |
| Gewindemaß (mm) | 16 mm |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min | 85 / 65 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min. | 25 / 45 mm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 10 |